114. Auktion Kunst und Antiquitäten
Schützenstr. 15
Radolfzell
78315

LIVE-Auktion ohne Saalpublikum ** Besichtigung 7.4. - 21.4.2021 ** - The auction will take place without an audience ** Preview: 7.4. - 21.4.2021 **

24 Apr. 2021 10:30 CEST
Es sind 646 Lose in dieser Auktion
Picasso/Das plastische Werk Werner
0 EUR
Schätzpreis
Ewald Mataré WVZ der Holzschnitte; von
50 EUR
Schätzpreis
Kandinsky Das druckgraphische Werk;
30 EUR
Schätzpreis
Picasso WVZ der Picasso-Plakate; von
0 EUR
Schätzpreis
Vlaminck Verzeichnis des graphischen
0 EUR
Schätzpreis
DARMSTADT 5 Bände "Ein Dokument
30 EUR
Schätzpreis
Peter August Böckstiegel Das
0 EUR
Schätzpreis
Miró "Sculptures"; WVZ; Alain
0 EUR
Schätzpreis
Miró miró & artigas; WVZ der Keramik;
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke 2 Bände; "Die Sammlung Trumpf"
30 EUR
Schätzpreis
Münchner Maler im 19. Jahrhundert 4
50 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (Jugendstil, um 1900)
20 EUR
Schätzpreis
Angelrute (wohl Asien, um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Miniatur-Kommoden (18.
440 EUR
Schätzpreis
Reise-Apotheke (Italien, 19.Jh.) in
120 EUR
Schätzpreis
Paar Jugendstil-Teller (um 1900) Zinn;
0 EUR
Schätzpreis
Kompass (20.Jh.) kardanische
30 EUR
Schätzpreis
Freimaurer-Zinnplatte (Frankreich,
30 EUR
Schätzpreis
KAYSERZINN-Henkelschale (um 1900) mit
50 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenständer (um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Schatulle (19.Jh.) rechteckige Form;
90 EUR
Schätzpreis
Ehrenzeichen (Birmingham, 1938)
90 EUR
Schätzpreis
Armagnac Dumareau Jahrgang 1940; Ets
130 EUR
Schätzpreis
Reliquien-Kreuz (19.Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (1.H.20.Jh.) rundes
60 EUR
Schätzpreis
Meerschaumpfeife (19.Jh.) mit
0 EUR
Schätzpreis
3 Perry Rhodan-Hefte (um
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (um 1900) Messingkorpus mit
110 EUR
Schätzpreis
Christus am Kreuz (um 1800) 4-Nagel
330 EUR
Schätzpreis
Miniatur-Waffen auf Holzplatte
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Fingerhüte (20.Jh.) 24 Stück;
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut div. Gold div. Goldreste,
120 EUR
Schätzpreis
Degussa-Goldbarren 5g; Feingold 999;
240 EUR
Schätzpreis
Degussa-Goldbarren 10g; Feingold 999;
550 EUR
Schätzpreis
Christus am Kreuz (wohl Salem, um
150 EUR
Schätzpreis
Christus am Kreuz (Überlingen/Salem,
150 EUR
Schätzpreis
2 Tafel-Reliquiare (Ende 18.Jh.)
280 EUR
Schätzpreis
Renaissance-Türklopfer (16.Jh.)
520 EUR
Schätzpreis
Reliquien-Kreuz (19.Jh.) Messing; auf
390 EUR
Schätzpreis
Russische Kathedrale wohl Moskau;
80 EUR
Schätzpreis
Toni Schneiders (1920 Urbar - 2006
190 EUR
Schätzpreis
Konvolut vorderasiatischer Schmuck
150 EUR
Schätzpreis
Altes Blechschild (um 1900) "Carl
200 EUR
Schätzpreis
Tabatiere (18.Jh.) Kupfer/Messing;
0 EUR
Schätzpreis
Reliquienkreuz (18.Jh.) Holz
20 EUR
Schätzpreis
Poesie-Album (2.H.19.Jh.) mit 17
30 EUR
Schätzpreis
Duftgefäß (19.Jh.) Messing;
0 EUR
Schätzpreis
2 Kupfer-Medaillen 1x Weltausstellung
120 EUR
Schätzpreis
Henkelschale (Mitte 19.Jh.) Bronzeguss
0 EUR
Schätzpreis
Paar Bronze-Schalen Charles X
180 EUR
Schätzpreis
Paar Girandolen (wohl Paris, 19.Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Paar Beisteller (Paris, um 1820)
1.400 EUR
Schätzpreis
Motorradfahrer (Mitte 20.Jh.) mit
80 EUR
Schätzpreis
Tanzendes Paar (Mitte 20.Jh.) farbige
80 EUR
Schätzpreis
10 div. Elastolin-Figuren (1.H.20.Jh.)
40 EUR
Schätzpreis
Reservistenkrug "Constanz" Reservist
240 EUR
Schätzpreis
Säbel auf Metallklinge auf
360 EUR
Schätzpreis
Dolch (1.H.20.Jh.) in Metallscheide;
190 EUR
Schätzpreis
Paar Figuren Mann bzw. Frau; jeweils
0 EUR
Schätzpreis
AKAN-Figur (Ghana)
0 EUR
Schätzpreis