114. Auktion Kunst und Antiquitäten
Schützenstr. 15
Radolfzell
78315

LIVE-Auktion ohne Saalpublikum ** Besichtigung 7.4. - 21.4.2021 ** - The auction will take place without an audience ** Preview: 7.4. - 21.4.2021 **

24 Apr. 2021 10:30 CEST
Es sind 646 Lose in dieser Auktion
Karaffe (20.Jh.) dickwandiges,
70 EUR
Schätzpreis
2 Vasen (Mitte 20.Jh.) jeweils
20 EUR
Schätzpreis
Jugendstilschale in Metallmontage (um
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstilvase (Anfg. 20.Jh.)
70 EUR
Schätzpreis
Trinkhorn (2.H.19.Jh.) hellgrünes Glas
50 EUR
Schätzpreis
Stielglas (Ende 18.Jh.) Klarglas;
0 EUR
Schätzpreis
Flachmann (London, 1919)
140 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (Birmingham, 1909)
140 EUR
Schätzpreis
Deckeldose Deutsch, Silber 800 WTB;
80 EUR
Schätzpreis
Deckeldose leicht rechteckige Form;
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose quadr. Form; auf
100 EUR
Schätzpreis
Kleine Schale (1.H.20.Jh.) Schiffform;
70 EUR
Schätzpreis
Zigarettenetui Deutsch, Silber 835;
52 EUR
Schätzpreis
3 Teile Kleinsilber Salzstreuer,
60 EUR
Schätzpreis
7 Kaffeelöffel Deutsch, Silber 800;
50 EUR
Schätzpreis
Salatbesteck (Ende 19.Jh.) Deutsch,
50 EUR
Schätzpreis
Schöpfer (Ende 19.Jh.) Stiel und Griff
60 EUR
Schätzpreis
Schöpfer (1.H.19.Jh.) Griff in
40 EUR
Schätzpreis
Kleine Henkelschale (London, 1926)
60 EUR
Schätzpreis
Kaffee/Mokka/Tee-Kern jeweils Silber
680 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenständer (Österreich/Ungarn,
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne Silber min. 800 (geprüft),
220 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (2.H.19.Jh.) Silber; mit
110 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (um 1900) Silber 800;
90 EUR
Schätzpreis
Großer Besteckkasten EBEL Silber 800;
2.000 EUR
Schätzpreis
Zierschale (um 1900) Silber 800; ovale
140 EUR
Schätzpreis
2 Teile Kleinsilber jeweils Silber
60 EUR
Schätzpreis
Kleines Tablett (Sheffield, 1924)
110 EUR
Schätzpreis
Fischheber (um 1850) Silber,
100 EUR
Schätzpreis
Fischheber (Mitte 19.Jh.) Silber 750;
100 EUR
Schätzpreis
Email-Deckeldose (1.H.20.Jh.) flache,
250 EUR
Schätzpreis
3 div. Trinkbecher jeweils Silber 800;
150 EUR
Schätzpreis
Zigarrendose (1911) Silber 800;
140 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen (19.Jh.) Silber; innen
130 EUR
Schätzpreis
Zucker-/Sahne-Set (20.Jh.) jeweils
90 EUR
Schätzpreis
Tablett (Berlin, um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Pokal Deutsch, Silber 830; Schwäbisch
250 EUR
Schätzpreis
12 Mokkalöffel (Dänemark, 1881) Silber
0 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenständer (20.Jh.)
220 EUR
Schätzpreis
Schale (Paris, um 1850) ovalförmiger
0 EUR
Schätzpreis
2 kleine Deckeldosen (19.Jh.) jeweils
60 EUR
Schätzpreis
Schnupftabakdose (19.Jh.) Silber;
50 EUR
Schätzpreis
Weintrauben-Hotte (Stuttgart, Ende
4.800 EUR
Schätzpreis
Becher Silber minimum 800 (geprüft);
100 EUR
Schätzpreis
Vorlegelöffel (Christian Fr. Heise,
70 EUR
Schätzpreis
Paar Gewürzschalen (Deutsch, um 1800)
170 EUR
Schätzpreis
Korbschale (Deutsch, um 1800)
0 EUR
Schätzpreis
2 div. Löffel (1.H.19.Jh.) jeweils
0 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger (antik, Ende 19.Jh.)
30 EUR
Schätzpreis
Damenring 14ct GG; Zinnenform; 4g;
0 EUR
Schätzpreis
Herrenring 14ct GG; mit schwarzem
182 EUR
Schätzpreis
Damenring 590er GG; besetzt mit 4
140 EUR
Schätzpreis
Brosche 14ct GG und WG; mit 3 Perlen
200 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips 14ct GG;
85 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips 18ct GG und WG;
305 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe 8ct GG;
110 EUR
Schätzpreis
Anhänger 14ct GG; Schleifendekor; mit
140 EUR
Schätzpreis
Brillant 0,50ct; VVS 1, H (weiß);
600 EUR
Schätzpreis
Brillant-Anhänger in 14ct GG-Fassung;
480 EUR
Schätzpreis
Brillant-Reversnadel ca. 0,60ct, W-SI;
400 EUR
Schätzpreis